Рабочей бабой у Корниенко оказалась другая женщина

Политик утверждает, что с Арахамией обсуждал сразу двух женщин

Глава партии “Слуга народа” Александр Корниенко вновь “расставил точки над i” в истории с высказываниями, которые он себе позволил в Николаеве. Напомним: пребывая в этом городе и не зная, что направленная на него камера не выключена, политик обсуждал с главой фракции “Слуга народа” Давидом Арахамия местных представительниц пропрезидентской партии. Когда непарламентские выражения Корниенко обнародовали, он заявил, что во-первых, запись была смонтирована, а во-вторых, он говорил вовсе не о Аллахвердиевой, как это утверждалось.

Сегодня глава пропрезидентской партии уже не говорит о каком-либо “монтаже стриминогового видео”, перестал Корниенко и отрицать, что говорил он именно о народном депутате Ирине Аллахвердиевой. Однако, кроме нее, глава партии рассказывал Арахамии в этот же момент и о николаевском политике Татьяне Домбровской. По крайней мере, так сейчас утверждает сам Корниенко. Дело в том, что именно Домбровская претендует на выдвижение в мэры города от партии “Слуга народа”.

Кстати, та непарламентская лексика, которую себе позволил Корниенко, по его словам – это такая форма восхищения красотой Аллахвердиевой. “Форму для выражения своего восхищения я выбрал не очень уместную, местами неоднозначную, а местами просто обидную, которая может восприниматься как сексизм и другие формы дискриминации”, – сказал он. При этом политик понял, что теперь он обидел другую женщину, так как признался что “восхищался” вовсе не ее красотой, а формами первой женщины. Видимо, поэтому Корниенко добавил, что поймет Домбровскую, если она откажется от дальнейшего сотрудничества со “Слугой народа”.

Рассуждая и оправдывая собственную лексику, Корниенко почему-то не уточняет, к кому конкретно из двух женщин относятся фразы про “поддутую”, “рабочую бабу”, “корабельную сосну” и так далее. Но говорит, что в видеостриме есть некие купюры. “Мы с Давидом четко помним, что между обсуждением госпожи Ирины и более подробным обсуждением госпожи Татьяны была более длинная пауза и немного больше слов. На том видео, которое распространено, нету этого момента. Возможно, он потерялось при стриме”, – сказал Корниенко, не уточняя, какие именно слова “потерялись”.

спробую поставити крапки у історіі із моїми недоречними розмовами.

Posted by Олександр Корнієнко on Wednesday, June 24, 2020

При этом лидер Слуги народа” сказал, что ему жаль из-за сложившейся ситуации, и извинился перед украинцами.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *