Зеленский из-за наводнения на западе Украины дал поручение Кабмину

На западе Украины “большая вода” натворила много беды – из-за сильных дождей и выхода рек из берегов подтоплены населенные пункты в трех областях, разрушены мосты, есть даже жертвы среди населения. Президент Владимир Зеленский приказал правительству решить проблему ежегодных потопов на западе страны раз и навсегда.

Реклама

Об этом шла речь на селекторном совещании с членами правительства и силовых структур, передает ОПУ.

Он считает бессмысленным каждый год заниматься одной и той же проблемой.

“Мы ежегодно от 500 млн до 800 млн тратим на ликвидацию последствий. А в этом году, видимо, будет более миллиарда гривен. Пришло время найти системное решение, заняться укреплением берегов рек. Чтобы укрепить берега Днестра, Тисы, чтобы решить этот вопрос раз и навсегда. Надо разработать настоящую большую программу с привлечением иностранного опыта, а не ежегодно терять людей и деньги”, – заявил Зеленский, обращаясь к главе правительства.

В тренде
Украина проводит ревизию договоров с Россией – МИД

В свою очередь премьер-министр Денис Шмыгаль отметил, что нынешнее затопление западных областей превосходит по своим масштабам ситуацию с потопом в Карпатах в 2008 году. Он сообщил, что затоплена районная больница в городе Галиче, проводится эвакуация больных из медицинского учреждения. Но ситуация осложняется тем, что в больнице есть больные COVID-19.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *