Порошенко пытался остановить расследование Иловайска

Обвинение озвучил Андрей Сенченко, бывший глава следкома Рады

Андрей Сенченко, глава временной следственной комиссии ВР по вопросам расследования обстоятельств Иловайской трагедии (в прошлой каденции) заявил, что именно пятый президент Украины Петр Порошенко оказывал давление на работу комиссии. Заявление прозвучало в эфире политического ток-шоу “Право на власть”.

“Администрация президента Порошенко системно давила на парламент восьмого созыва для того, чтобы не восстанавливалась работа этой комиссии. Это позиция Порошенко, Ложкина и других”, – заявил Сенченко и добавил, что новый состав комиссии тоже работает уже год, но расследование не продвигается. “Я документально выяснил, что из всех депутатов восьмого созыва нашелся только один, который пришел и ознакомился с полным пакетом документов. А это шесть томов дела, которые наработала следственная комиссия. Не 20 страниц окончательного отчета, а шесть томов”, – сказал экс-нардеп.

Watch this video on YouTube

“Вы же понимаете, что есть политическая зонтик над основными фигурантами, которые принимали участие в этом. Понятно, что там Путин – главный персонаж”, – заявил Сенченко, добавив об ответственности и других представителей военного и политического руководства страны.

Кроме того, депутат из группы “За будущее” Игорь Палица заявил, что на представленных “пленках Деркача”, действительно Петр Порошенко. Нардеп утверждает, что не может быть в этом полностью уверенным, так как не является техническим экспертом. Однако не только похожесть голосов свидетельствует о том, что это правда – лишним доказательством свидетельствует политика Порошенко с первых дней российской агрессии.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *