Небо от дронов закроет купол “Муромец”: Украине поможет знаменитый канадский концерн

Канадский концерн по производству дронов “Dragan Fly” готов произвести купол “Муромец” с мощной сетью антидронных пеленгаторов-перехватчиков для защиты Киева от иранских БПЛА. К проекту под названием “Столичный дронный купол” готовы привлечь почти 2-х тысячного штата киевских IT-специалистов.

Такое предложение прозвучало во время встречи президента концерна Кэмерона Челла с представителями Киевской городской государственной администрации. Он указал, что финансирование проекта не предусматривает бюджетных трат, а будет осуществляться после привлечения средств иностранных доноров.

“Наше предприятие постоянно поддерживает партнерское сотрудничество с Coldchain Technology Services и Warehouse Asset Management. Эти американские фонды специализируются на реализации масштабных грантовых проектов и будут задействованы для обеспечения финансирования программы столичного дронного купола “Муромец”, – заметил гость столицы.

Также по результатам заседания украинско-канадской рабочей группы было согласовано провести презентацию данного проекта во время Национального оборонного хакатона в Киеве 19-21 октября при поддержке НАТО. Также эту инициативу обсудят на Международной конференции по восстановлению Украины в Берлине 25 октября текущего года.

Популярное сейчас:
• С этими знаками зодиака невозможно найти общий язык: с кем очень сложно общаться
• Оккупанты украли печать Запорожской АЭС
• Этим знакам зодиака вскоре очень повезет в финансовом плане
• "Нафтогаз" объяснил, почему в платежках за газ нет показаний счетчиков

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *