Коронавирус в Украине косит политиков – заболел еще один “слуга народа”

По словам нардепа Гончаренко, Covid-19 подхватил Валерий Божик

Народный депутат от партии “Европейская солидарность” Алексей Гончаренко заявил, что у его коллеги из “Слуги народа” Валерия Божика обнаружили коронавирус. Об этом политик написал в четверг, 28 мая, в Telegram-канале.

“Covid-19 заболел еще один нардеп – Валерий Божик (Слуга Народа)”, – сообщил Гончаренко.

Стоит отметить, что это уже не первый инсайд нардепа по заболевшим коллегам. Поэтому повода не верить в данную информацию у журналистов нет, впрочем, как и нет официального подтверждения данного факта.

Ранее сообщалось, что у председателя комитета Верховной Рады по вопросам бюджета Юрия Аристова обнаружили коронавирус. На прошлой неделе вице-спикер парламента Елена Кондратюк заявила, что нардеп от “Батькивщины” Олег Мейдич заболел коронавирусной болезнью. В этой связи все нардепы от фракции отправились на самоизоляцию.

“Пока они живы” – Яременко пожелал смерти коллегам из “Батькивщины”

Напомним, в Киеве за прошедшие сутки коронавирусом заразились еще 54 человека, среди них – 11 медиков. Так, по состоянию на четверг, 28 мая, в столице подтверждено 2793 случая заболевания Covid-19.

В Украине лабораторно подтверждено 22 382 случая заражения коронавирусной инфекцией. Известно о 669 летальных исходах от коронавируса,  8439 пациентов выздоровели.

В мире насчитывается 5 695 290 инфицированных коронавирусом Covid-2019, число жертв достигло отметки 355 701, еще более 2,4 млн человек выздоровели. 

Подробнее о распространении коронавируса – в инфографике “Вести.ua”.

Подпишитесь на ежедневную email-рассылку “Вести.Люди” и получайте больше эксклюзивной и полезной информации каждый день. Подписаться

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *