Порошенко позвал украинцев в музей вопреки карантину

Экс-президент говорит, что ГБР здорово прорекламировала деятельность музея

Бывший президент Украины, лидер “Европейской солидарности” Петр Порошенко вместе с супругой Мариной пригласили украинцев посетить выставку картин в музее Ивана Гончара. Причем нынешний нардеп и фигурант нескольких расследований призвал украинцев прийти в музей вопреки карантину.

Порошенко отметил, что во время эпидемии и войны не лучший момент для посещения выставки. Но экс-президент говорит, что “не может не показывать”. “Мы должны показывать, а люди должны смотреть, насколько совершенна, богата и разнообразна наша история. И считайте, что мы просто пригласили вас с Мариной воспользоваться любезным гостеприимством музея к себе в гости”, – заявил Порошенко.

Такое приглашение прозвучало на фоне истории со вручением повестки экс-президенту. Порошенко считает, что произошедшее можно рассматривать, “как власть популяризирует музей”. “Это во всех новостях, сейчас все узнали, в очень положительном для Украины, но в очень позитивном для музея смысле. И сегодня запросы, чтобы посетить музей, выросли в десятки раз. Ну, хоть так” – заявил нардеп.

По словам Порошенко, его картины, которые были предоставлены для экспонации в музее, “десятки или сотни лет находились за пределами Украины, и усилиями его семьи были возвращены”.

Напомним: Порошенко 26 мая устроил вернисаж в музее имени Ивана Гончара. Картины, которые он представил на выставке, считают доказательством в деле о махинациях экс-гаранта. Силовики ГБР решили времени не терять, поэтому подъехали “просвещаться” и вручать повестку экс-президенту прямо под здание музея. Без драк не обошлось. А позднее в ведомстве сообщили о еще двух повестках для Порошенко. 

Экс-президент предстал перед Украиной, как истинный ценитель дорогостоящих предметов искусства и “настоящий коллекционер”, который знает толк в живописи.  “Вести.ua” предлагают вам побыть на месте экс-гаранта и узнать авторов картин из знаменитой “коллекции 43”.

Порошенко купил итальянскую скульптуру из бронзы за 3,3 миллиона гривен

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *