Кандидат в мэры Полтавы от ОПЗЖ – в партии сделали выбор

За кресло градоначальника поборется бывший секретарь Полтавского городского совета

Партия “Оппозиционный блок – За жизнь” определилась со своим кандидатом на будущим выборах мэра Полтавы. Им станет бывший секретарь Полтавского городского совета Оксана Деркач. Об этом заявил нардеп фракции “ОПЗЖ” Илья Кива в пятницу, 10 июля.

“Полтава – моя малая Родина. Это город, судьба которого мне не безразлична – тут прошло мое детство, тут росли мои дети! И это город с огромным потенциалом. Мы обязаны его реализовать. Мы должны разорвать кольцо поруки и коррупции. Положить конец этой вакханалии. Потому Полтаву должен возглавить новый человек – опытный, мыслящий созидательно! Я рад представить человека, разделяющего мои убеждения. У Оксаны Деркач есть цель, сделать город процветающим, и я верю в ее победу. Я верю в нашу победу!” – заявил депутат.

В свою очередь Оксана Деркач отметила, что приняла предложение “ОПЗЖ”, чтобы объединить полтавчан и депутатский корпус для реализации хозяйственных проектов.

“Это ответственный день для меня. Руководствуюсь своей личной мотивацией развивать Полтаву. Возглавить движение от партии “ОПЗЖ” в Полтаве, и иметь шанс реализовать себя, а также объединить полтавчан, консолидировать в перспективе депутатский корпус на развитие Полтавы, на реализацию хозяйственных проектов – это и есть моя мотивация. Я понимаю, что это ответственная и высокая предложение”, – сказала она.

Деркач также напомнила, что в свое время занималась проектами бюджета участия и Полтавским дендропарком.

Отметим, что такое выдвижения кандидатом на мэры означает, что Оксана Деркач автоматически становится членом партии “ОПЗЖ”. Ранее она долгое время возглавляла городскую ячейку Партии регионов, а после увольнения в 2019 году из горсовета Деркач возглавила общественную организацию “Единство”.

Полтава – моя малая Родина. Это город, судьба которого мне не безразлична – тут прошло мое детство, тут росли мои дети!…

Posted by Илья Кива onFriday, July 10, 2020

г.ПолтаваПресс-конференция по случаю выдвижения «Оппозиционной платформой – За жизнь» кандидата на местные выборы. Мы готовы сражаться за наше будущее!

Posted by Илья Кива on Friday, July 10, 2020

Ранее Vesti.ua сообщали, что в офис партии “Оппозиционный блок – За жизнь”, находящийся в Полтаве, бросили гранату. По словам Ильи Кивы, это сделали “представители националистических групп”.

Также мы писали о том, что в Украине началась уличная война “активистов”. В противостояниях участвуют националисты из организации “Нацкорпус” и их условные оппоненты в лице адептов партии Шария и силового блока “Оппозиционной платформы за життя”, которую организовал Илья Кива.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *