Боритесь и вы поборете – Кива обратился к гражданам Беларуси

Нардеп призвал белорусов сохранить свою страну

Депутат Верховной Рады Украины от фракции “Оппозиционная платформа за жизнь” Илья Кива обратился к гражданам Беларуси, призвав их бороться, чтобы сохранить свою страну. Об этом сообщает корреспондент Vesti.ua во вторник, 1 сентября из под стен украинского парламента.

Так, депутат вышел из здания Рады с флагом Республики Беларусь и обратился к жителям соседней страны через журналистов. “Чтобы не оказаться в порабощении, в котором сегодня находимся мы, боритесь и вы поборете, боритесь и вы остановите противника. Вы сохраните свою страну, вы сохраните свои предприятия, свою мораль! Вы сохраните свою историю, а значит, белорусы, вы сохраните свое будущее!” – заявил нардеп.

Ранее президент России Владимир Путин заявил о создании резерва силовиков для помощи Беларуси на тот случай, если ситуация в стране выйдет из под контроля.

В свою очередь Министерство иностранных дел РФ заявило о вмешательстве стран Запада во внутренние дела Беларуси. В частности, в российском ведомстве заявили, что квалифицируют как вмешательство действия Соединенных Штатов Америки и ряда стран ЕС.

Тем временем президент Украины Владимир Зеленский и госсекретарь США Майк Помпео обсудили ситуацию в Беларуси. Украинский лидер заявил, что в соседнем государстве главным является мирное урегулирование и стабилизация ситуации.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *