Арест Марии Колесниковой – оппозиционерка не сдается даже за решеткой – новости Беларуси

Чтобы поддержать арестованного члена президиума Координационного совета белорусской оппозиции Марию Колесникову, подозреваемую в публичных призывах к захвату власти, нужно писать ей письма в СИЗО. Об этом адвокат политика Людмила Казак рассказала изданию “Подъём”.

Реклама

“Писать обязательно ей. Письма в поддержку очень помогают. Я пока не знаю, будут ли они до неё доходить, потому что бывает, что прокурор может накладывать по требованию следствия арест на входящую и исходящую корреспонденцию. Будет ли использоваться в данном случае такая мера, я не знаю, но надеюсь, что нет”, – говорит защитница.

Адвокат отметила, что в ближайшее время подаст жалобу на арест Колесниковой и добавила, что суд по делу о призывах к захвату власти состоится еще не скоро.

“У нас меру пресечения санкционирует прокурор. Вчера (8 сентября) санкция прокуратуры следствием была получена. Теперь остается судебная проверка законности этой меры пресечения. Мы будем обжаловать в ближайшее время. У нас ведется предварительное следствие минимум два месяца, потом продлевается. До суда, я так понимаю, дело дойдет еще не скоро”.

По словам Казак, сейчас Колесникова озабочена тем, как восстановить порванный паспорт.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *