Зоозащитники обвинили преподавателя киевского университета в пытках животных на занятиях

В Киеве в Национальном университете биоресурсов и природопользования (НУБиП) на факультете ветеринарной медицины преподаватель во время занятий издевался над животными.

На этот вопиющий факт обратила внимание зоозащитная организация URSA. Они нашли опубликованную на сайте университета информацию-подтверждение и фото, пишет УНИАН.

Так, преподаватель демонстрировал на живом кроле без использования анестезии механизмы рефлекторной остановки дыхания под воздействием аммиака на слизистую оболочку.

“Хотя ст. 26 Закона Украины О защите животных от жестокого обращения запрещает проведение на животных демонстраций в учебных целях, если они могут быть проведены на неживых объектах, в частности демонстрации рефлекторной деятельности организма”, — отмечают зоозащитники.

Они утверждают, что преподавателя зовут Роман Бокотько. Результаты его “экспериментов” с животными изложены в официальных публикациях на сайте университета.

В URSA заявляют, что студенты жаловались на такие уроки, просили прекратить издевательства над животными, но в ответ слышали, что “только так можно научиться”.

Популярное сейчас:
• Какие льготы могут получить переселенцы в Украине: на что могут рассчитывать ВПЛ
• Астролог спрогнозирова сценарий окончания войны в Украине
• Зеленский наградил Харьков знаком "Город-герой"
• Как привести в порядок даже самую грязную духовку: помогут три ингредиента

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *