Воспитатель принесла коронавирус в детсад: двое малышей оказались в больнице »

Вспышку коронавируса зафиксировали в детском садике “Калинка”, который находится в городе Бровары Киевской области. Двоих детей госпитализировали.

Об этом в Facebook сообщил городской глава Броваров Игорь Сапожко.

По его словам, вспышка произошла из-за воспитательницы, которая ранее заразилась коронавирусом.

“Хочу проинформировать, что утром в субботу были отобраны образцы для проведения ПЛР-анализа у всех работников учреждения и детей, которые контактировали с воспитательницей, которая заболела на коронавирус. По результатам исследования тесты на COVID-19 у 9 детей и 3 взрослых оказались положительными. Двое детей госпитализированы в детскую областную больницу в городе Боярка, остальные заболевшие лечатся амбулаторно”, – сообщил Сапожко.

Он также проинформировал, что детсад “Калинка” закрыли на обсервацию, а все работники учреждения и родители воспитанников, которые с 1 июня посещали садик, находятся в самоизоляции под контролем семейных врачей. Другие дошкольные учреждения продолжат работу при условии соблюдения санитарных норм.

Между тем в Facebook-группе “БАТЬКИ SOS” поднялась паника.

“Помогает ли температурный скрининг и другие меры безопасности? Соблюдать социальную дистанцию в саду невозможно. Что будет со школами осенью?” – пишут напуганные родители.

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *