В Украине с 1 ноября подорожает оформление документов

С 1 ноября в Украине ощутимо подорожает срочное оформление внутреннего и заграничного паспортов. Также вырастет тариф на повторное оформление и обмен удостоверения беженца.

Соответствующее решение принял Кабинет Министров.

Так, оформление паспорта гражданина Украины в течение 10 дней вырастет с 252 грн до 496 грн. Стоимость оформления паспорта гражданина Украины для выезда за границу за 3 или 7 дней вырастет с 704 до 992 грн. Оформление и обмен проездного документа беженца буде стоить 452 грн (сейчас 226).

Оформление и обмен удостоверения беженца, кроме оформления удостоверения беженца впервые, подорожает с 168 до 336 грн. Стоимость вида на временное проживание поднимется с 352 грн до 452 грн. Карта мигранта будет стоить 399 грн (сейчас 199 грн).

Кроме того, через шесть месяцев после отмены военного положения оформление паспорта гражданина Украины (в форме карты), кроме оформления паспорта впервые, в течение 20 рабочих дней возрастет с 126 грн до 248 грн. Тогда же подорожает и оформление паспорта гражданина Украины для выезда за границу за 20 дней – с 352 до 496 грн.

Популярное сейчас:
• "Грязная бомба" или ядерная: последствия какого удара будут страшнее
• В СБУ рассказали, как ищут тех, кто потенциально готов работать с врагом
• Израиль объяснил, почему не передает ПВО Украине
• Спутники США, задействованные в российско-украинской войне, могут стать "законными целями" – МИД РФ

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *