В Украине резко испортится погода »

Придут атмосферные фронты

В Украине все еще господствует настоящая весна. В пятницу, 21 февраля, несмотря на мокрую погоду на востоке и западе, будет достаточно тепло, местами до +8. Но уже с воскресенья погода существенно испортится. Об этом сообщила в Facebook синоптик Наталия Диденко.

По ее словам, завтра осадки следует ожидать в западных областях и на востоке (кроме Харьковской области). На остальной территории страны будет сухо, передает segodnya.ua.

“Ветер юго-западный, на юге и востоке Украины – восточный. Несильный, максимум умеренный. Атмосферное поле над Украиной – в основном антициклональное (кроме запада): ветер будет несильный, будут возникать местами туманы, которые ухудшат видимость, и изморозь. Температура воздухе ближайшей ночью от 3 тепла до 3 мороза. Завтра днем ​​4-8 градусов тепла, в восточных областях – 1-4 градуса”, – написала Диденко.

В Киеве в пятницу ожидается переменная облачность, без существенных осадков, максимум – какая-то морось. Ночью около нуля, днем – до 5 градусов тепла.

Синоптик добавила, что 23 февраля в Украину придут атмосферные фронты, которые принесут осложнения погоды – осадки и сильный ветер.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *