В Лондоне испорченную картину Бэнкси продали за рекордную сумму – Fun

Картина Бэнкси ушла с молотка за немалую сумму/Коллаж: Сегодня

На аукционе Sotheby's в Лондоне за рекордные 16 млн фунтов продали частично уничтоженную картину "Любовь в мусорном баке".

Об этом сообщает BBC.

Реклама

Переименование картины

Изначально эта картина называлась "Девочка с воздушным шаром". Однако после того, как на аукционе Sotheby's в Лондоне в октябре прошлого года часть картины разрезалась на мелкие полоски хитро спрятанными в рамке, ее переименовали в "Любовь в мусорном баке".

Далее по теме

Как религия “убивает” людей из фэшн-индустрии: фотограф Sam Yarі представил выставку “Правда” о художниках в странах ислама

Вчера, 12:23

Читмил: модный тренд или необходимость и почему он подходит не всем

Вчера, 17:50

5 советов осеннего рациона: как правильно питаться в холодную пору

Вчера, 12:10

Цена произведения искусства

Нынешняя цена, включающая комиссионные покупателя, превысила 18 млн фунтов (более 25 млн долларов), что, в свою очередь, существенно выше прежнего рекорда продаж работ Бэнкси, составившего 16,8 млн фунтов.

Реклама

После завершения торгов аукционист Оливер Баркер пошутил, что чувствует огромное облегчение от того, что это произведение искусства "по-прежнему здесь".

Увеличение цены

Баркер отметил, что картина Бэнкси стала "неожиданным произведением перформанса". Цена "Любви в мусорном баке" взлетела с двух с половиной до десяти миллионов фунтов за считанные минуты, вскоре побив и предыдущий рекорд.

Директор отдела современного искусства аукционного дома Sotheby's Алекс Бранзик добавил, что то, что часть картины испортилась, — это как бы новое произведение искусства.

Реклама

О Бэнкси

По информации Википедии, Бэнкси — псевдоним скандально известного английского андерграундного художника граффити, политического активиста и режиссера, личность которого не установлена. Существуют предположения, что швейцарский художник Мэтр де Кассон может быть Бэнкси. Мэтр де Кассон отрицает это на своем веб-сайте.

Вокруг его биографии и настоящего имени идет много споров. Согласно самым распространенным версиям, его настоящее имя — Роберт или Робин Бэнкс.

Читайте такжеКартину Бэнкси . Он нарисовал тележку из супермаркета в пруду.Медсестра – супергерой: Бэнкси создал .

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *