Корейская косметика лучшая. Рассказываем, так ли это – Стиль

Топ средств корейской косметики, которые можно рекомендовать / Фото: unsplash.com, bentoncosmetic.com.ua

покорила мир всего 6 лет назад. В 2015 году была изобретена 10-ступенчатая процедура ухода за кожей лица, а уже . Несколько дней назад слово K-beauty, которое обозначает бьюти-продукты Южной Корее, внесли в Оксфордский словарь.

Секрет корейской косметики в том, что , среди которых зеленый чай, вулканический пепел, муцин улитки, свиной коллаген, пчелиный яд, экстракт морской звезды и ослиное молоко.

Реклама

Но так ли всемогуща эта чудо-косметика, как о ней говорят. Ученые все еще выясняют, как на самом деле "работают" эти бьюти-продукты, а . При этом уточняют, что среди этих косметических продуктов .

Специалисты рассказывают, что в основном средства корейской косметики сосредоточены на увлажнении, мягком выравнивании тона, сиянии и защите. Они же не справятся с морщинами или подтяжкой лица.

В этом обзоре я собрала .

Реклама

Тканевая маска с муцином улитки и пчелиным ядом Benton

Первый продукт в моей косметичке из Южной Кореи, в который я влюбилась с первого раза. Эти маски несколько лет назад посоветовала косметолог. Во-первых, ее тканевая основа изготавливается из гипоаллергенного материала. Эта ткань сильно пропитана концентрированной сывороткой, в состав которой входят: экстракт муцина улитки, яд пчел и вода из листьев китайской камелии.

Как рассказывала выше, каких-либо изменений за годы пользования с мимическими морщинами я не заметила. Но эта маска прекрасно увлажняет кожу лица, отбеливает и придает свежесть.

/ Фото: Сегодня, bentoncosmetic.com.ua
Реклама

: любые тканевые маски . Плюс – если поверх такой маски , лицо будет выглядеть более отдохнувшим.

Безсульфатный шампунь для волос Triplex Natural, La'dor

Стоит знать, что шампуни и кондиционеры являются щелочными продуктами с pH 7,0 – 8,0. А естественный уровень pH кожи головы находится диапазон от 4,5 до 5,5. Такая разница может привести к чрезмерной сухости волос и появлению секущихся кончиков.

Органический шампунь La’dor мне понравился тем, что имеет нейтральный pH. В его составе отсутствуют сульфаты, парабены и силикон. Благодаря комплексу натуральных ингредиентов, среди которых масла лаванды и чайного дерева, волосы стают шелковистыми и мягкими.

/ Фото: Сегодня, eva.ua

Каких-то особенных чудес после его использования я не увидела. Но со своей главной задачей он справляется на отлично.

Успокаивающий и увлажняющий гель Aloe 99%, Holika Holika

Миниатюра этого геля привлекла мое внимание перед поездкой за границу два года назад в популярной сети товарами для красоты и ухода. Удобный для поездок мини-формат, адекватная цена и обещания производителя о натуральном составе из 99% сока алоэ и растительных экстрактов.

На этикетке средства указано, что это универсальный гель, который подходит для всех типов кожи, его можно использовать как крем для лица и тела, как базу под макияж, а также он будет эффективен при ожогах и комариных укусах.

/ Фото: Сегодня

В основном этот гель я использую в качестве дополнительного увлажнения кожи тела. В результате кожа действительно после него становится нежной и увлажненной. Плюсом было то, что он не вызывает аллергических реакций.

Корректирующий липолитический термогель Vela Shape Resculpting Gel

Сразу оговорюсь, проблем с лишним весом у меня никогда не было, поэтому об эффекте похудения не скажу. Да и фактов, доказанных учеными или докторами, что чудо-крем может уменьшить жировые отложения, нет.

Все же, бороться с целлюлитом приходится многим, даже обладательницам стройной фигуры. Закрыть глаза на эти неровности кожи и принимать себя такой, какой есть – высшая форма, к которой мне еще далеко.

/ Фото: ramosu.com.ua

Этот гель, как и многие аналоги, прекрасно справился с задачей на проблемных зонах, бедрах и ягодицах. Признаки целлюлита ушли через полтора месяца регулярного использования, кожа стала гладкой, прорисовался силуэт.

Стоит отметить, многие специалисты сходятся во мнении, что корейская косметика – это всего лишь хороший маркетинг. А для того, чтобы найти действительно хорошие косметические средства, нужно только время, советы специалистов и индивидуальных подход.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *