В Киеве и области вводят веерное отключение электроэнергии

Из-за массированного обстрела и повреждения объектов инфраструктуры компания “ДТЭК” вводит почасовые отключения электроэнергии в Киеве и области.

Об этом говорится на сайте ДТЭК.

“По причине повреждения объектов энергетической инфраструктуры сформировался определенный дефицит энергомощности. Для того чтобы сбалансировать энергосистему и предотвратить масштабные отключения, государственная энергокомпания НЭК “Укрэнерго” ввела графики аварийного отключения электроснабжения. В него попали значительная часть промышленных и бытовых клиентов Киева”, – говорится в сообщении.

Так, с 11 октября ДТЭК на ежедневной основе будет заранее сообщать на сайте о плановых отключениях электроэнергии с адресами и временем.

Известно, что электроэнергию будут отключать с 8:00 по 12:00 утром, и с 20:00 по 24:00 вечером.

“Ожидается, что продолжительность отключений не будет превышать нескольких часов. Компания делает все необходимое, чтобы эти графики были максимально комфортными для потребителей”, — добавляют в ДТЭК.

Компания также призвала потребителей не включать мощные электроприборы (стиральные машины, бойлеры, кондиционеры, электрочайники и т.п.) во время вечернего пика потребления с 17:00 до 22:00. А в случае необходимости включать их в ночные часы, когда потребление значительно снизится.

Популярное сейчас:
• Ракетный обстрел Киева: погиб начальник украинской киберполиции
• Веерные отключения электричества: когда и как долго они будут продолжаться
• СБУ объявила в розыск Медведева
• Возможное наступление из Беларуси: что происходит на северной границе

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *