В Киеве больных COVID-19 начали лечить с помощью барокамеры »

В Александровской больнице заявили, что “не отстают от мировой медицины”

В столичной Александровской больнице, где лежат инфицированные коронавирусом пациенты, начали использовать барокамеру для лечения больных COVID-19. Об этом сообщила главный врач медицинского учреждения Людмила Антоненко.

“Китайские врачи первыми начали использовать метод гипербарической оксигенации – барокамеру при остром респираторном дистресс-синдроме (ОРДС) – то есть, воспалительном поражении легких, с инфильтрацией и снижением содержания кислорода в крови. Именно это и является классической клинической картиной больного с COVID-19 при тяжелом течении болезни”, – написала Антоненко на своей странице в Facebook, передает segodnya.ua.

Она добавила, что в открытом доступе уже есть статьи об успешном опыте Китая и США в применении барокамеры для пациентов с COVID-19.

“В АКБ Киева есть барокамера гипербарической оксигенации и мы очень долго взвешивали все “за” и “против”, изучали научные работы иностранных врачей. И сегодня начали применять такую ​​методику”, – отметила Антоненко, добавив, что Украина “не отстает от мировой медицины”.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *