Резкое похолодание с ливнями: прогноз погоды на 7 мая

В воскресенье, 7 мая, в Украину ворвется похолодание с дождями. Местами осадки будут сильными. Похолодание наиболее сильно будет ощущаться на западе Украины, но и в других областях температура немного снизится. Об этом свидетельствуют данные Погода УНИАН.

Так, на западе Украины сегодня будет холоднее всего. Тут ожидается пасмурная погода и дожди, местами осадки будут сильными. В Волынской, Ривненской и Хмельницкой областях будет лишь +7°…+9°. Во Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях температура днем поднимется до +11°…+13° и лишь на Закарпатье будет теплее – до +15°…+18°.

На севере Украины температура снизится до +11°…+12°. Здесь также станет больше облачность, однако существенных осадков не ожидается.

На востоке Украины будет доминировать небольшая облачность, а столбики термометров покажут +13°…+16°. Без осадков.

В центральной части Украины самая холодная погода будет в Винницкой области, где температура поднимется лишь до +10°, ожидается пасмурная погода с небольшими дождями. На остальной территории ожидается переменная облачность, а воздух прогреется до +13°…+16°.

В большинстве южных областей столбики термометров покажут +17°…+18°. Тут будет сухо и немного облачно. Однако в Крыму воздух прогреется до +11°, на полуострове ожидается пасмурная погода с небольшими дождями.

Популярное сейчас:
• В большинстве областей прогнозируются заморозки: где упадет температура
• Поджог сухой травы: украинцам напомнили о штрафах
• Майская "белая полоса": кому из Зодиаков повезет уже в эти выходные
• Температура поднимется до +20°: прогноз погоды на 6 мая

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *