Что нельзя оставлять рядом с роутером: последствия могут быть самыми серьезными

Все в курсе базовых правил размещения роутера в квартире – устройство лучше всего размещать в геометрическом центре и желательно на большой высоте, чтобы сигналу не мешали толстые стены и другие препятствия. Оказывается, это не все, пишет УНИАН.

В этой статье расскажем, какую технику и предметы нельзя оставлять рядом с бесценным устройством. Какие-то из них могут вызывать сбои в работе самого роутера, другие же – в работе устройств, находящихся поблизости.

Какие вещи категорически нельзя держать возле роутера

Как известно, электроника создает электромагнитный шум, который может вносить помехи и нарушать работу роутера. В стоп-лист входят:

холодильники,
микроволновые печи,
беспроводные камеры Wi-Fi,
Bluetooth-устройства,
накопители с USB,
карты с магнитной полосой.

Для примера, компрессор холодильника может создавать электромагнитное поле, которое будет влиять на раздачу интернета. Или если поставить роутер поближе к своему рабочему месту – столу, на котором стоит компьютер – то устройство наверняка будет мешать работе беспроводной мыши и другим Bluetooth-аксессуарам.

Также настоятельно рекомендуется размещать роутеры подальше от зеркал. Это связано с тем, что зеркала создают электромагнитные помехи, которые мешают работе роутера и снижают качество сигнала. Так, сигнал от роутера, расположенного за дверцей шкафа-купе с висящим на нем зеркалом, будет экранироваться.

Если ваш роутер стоит в прихожей на столе, то нужно убрать с него банковские и скидочные карты. В противном случае они рискуют легко повредиться и в итоге стать непригодными для использования. Были случаи, когда бонусные и транспортные карты переставали работать даже спустя несколько часов нахождения рядом с роутером.

И последнее предостережение – роутеры не рекомендуется ставить в непосредственной близости от аквариума. Это связано с тем, что вода, находящаяся в аквариуме, может препятствовать прохождению радиоволн, которые используются для передачи Wi-Fi сигнала. Кроме того, аквариум создает повышенную влажность, которая может негативно влиять на электронные компоненты роутера.

Популярное сейчас:
• В большинстве областей прогнозируются заморозки: где упадет температура
• Поджог сухой травы: украинцам напомнили о штрафах
• Майская "белая полоса": кому из Зодиаков повезет уже в эти выходные
• Температура поднимется до +20°: прогноз погоды на 6 мая

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *