Пицца Чикаго в домашних условиях – пошаговый рецепт с видео

Готовим необычную пиццу по-чикагски

Чикагская пицца мало похожа на традиционную итальянскую. Чтобы ее приготовить, вам нужно будет замесить дрожжевое тесто, переложить его в разъемную форму и сделать бортики. После этого наполнить основу начинкой из томатного соуса, колбасок и сыра.

Пошаговый рецепт с видео от Григория Германа, ведущего программы "Ранок з Україною" на телеканале "Украина", смотрите ниже.

Пицца "Чикаго"

Время приготовления:

2 часа

Калорийность:

237 ккал на 100 г

Ингредиенты:

300 г пшеничной муки70 г кукурузной муки1.5 ч.л. сухих дрожжей200 г колбасок200 г моцареллы200 г твердого сыраСливочное масло – по вкусу200 г томатного соуса2 луковицы3 зубчика чеснока250 мл воды1 ч.л. соли1 ч.л. сахара2 ст.л. оливкового маслаИтальянские травы

Способ приготовления:

Налейте в миску теплую воду, добавьте дрожжи, сахар и немного муки. Перемешайте и отставьте в сторону.В большой миске соедините оба вида муки и соль. Вылейте опару и замесите тесто.Добавьте половину оливкового масла и еще раз перемешайте. Получившиеся жидкое тесто оставьте подходить на час.Разогрейте духовку до 250 ºС.Для начинки нарежьте лук и чеснок. Разогрейте оставшееся оливковое масло и добавьте овощи.Влейте соус и сушеные травы. Добавьте сахар и большой кусок сливочного масла.Натрите оба вида сыра.Выложите тесто на смазанную растительным маслом поверхность. Растяните руками в круг.Отправьте тесто в форму для выпечки и сделайте пальцами высокие бортики. Добавьте сыр, томатный соус и нарезанные колбаски.Готовьте в разогретой духовке 15 минут.

Немного остудите, разрежьте на порционные куски и подавайте.

Напомним, ранее Григорий Герман делился рецептом гречневого багета. Ведущий также показал, как приготовить итальянскую запеканку из пасты.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *