Кордон блю из курицы с ветчиной и сыром – классический рецепт с фото

Это блюдо представляет собой шницель из курицы или телятины, наполненный сыром и ветчиной

В переводе с французского название шницеля "cordon bleu" означает "синяя лента". В толстом куске мяса делают разрез-кармашек, куда кладут прямоугольник сыра и такой же ломтик ветчины.

Мы расскажем, как приготовить кордон блю из куриного филе в духовке.

Кордон блю: рецепт с фото

Время приготовления:

1 час

Калорийность:

190 ккал на 100 г

Ингредиенты:

6 куриных грудок6 ломтиков швейцарского сыра6 ломтиков ветчины или карбоната3 ст.л. муки2 яйца2 ст.л. горчицыПанировочные сухариСоль, перецРастительное масло

Способ приготовления:

Куриное филе помыть, положить на пленку, надрезать посередине, не дорезая до конца, и отбить через еще один слой пленки.Каждую плоскую грудку смазать горчицей. Сверху выложить по кусочку ветчины и сыра, завернуть в рулет и скрепить зубочистками.Разбить яйца в миску и перемешать их вилкой до однородной консистенции.В третью миску насыпать панировочные сухари. Добавить в муку соль и молотый перец, обвалять каждую грудку сначала в муке, затем в яйце и потом в сухарях.Обжарить грудки с каждой стороны золотистого цвета, после чего запечь в духовке в течение 15-20 минут при 175 °C.

Нарезать готовые кордон блю ломтиками. Подавать с салатом из свежих овощей.

Напомним, ранее Сегодня.Lifestyle писали, как приготовить спагетти с курицей. Мы также делились рецептом запеченной курицы в духовке.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *