Сериал Чернобыль от HBO – интересные факты, смотреть онлайн на OLL.TV

Рассказываем, где посмотреть мини-сериал онлайн

Сегодня, 26 апреля, отмечается 34-я годовщина страшной аварии на Чернобыльской АЭС, крупнейшей катастрофы в истории ядерной энергетики. Сегодня.Lifestyle рассказывает интересные факты о сериале "Чернобыль", который вышел в 2019 году и был признан самым популярным в истории современного кино.

Напомним, что мы ежедневно публикуем подборки самых интересных фильмов и сериалов, которые можно посмотреть дома онлайн. Ранее мы писали о лучших криминальных драмах, а также делились захватывающими детективами, которые держат в напряжении до самого финала.

Кадр из сериала "Чернобыль"

Мини-сериал "Чернобыль" от канала HBO возглавил ТОП-250 самых популярных сериалов всех времен, получив оценку 9,6 балла из 10 возможных. Он также был номинирован на множество наград, получив в том числе десять премий "Эмми", "Золотой глобус", премию Гильдии продюсеров США и т.д.

смотрите на 
Интересные факты о сериале "Чернобыль"

Съемки "Чернобыля" изначально планировались на территории Украины, но продюсеры выбрали Литву из-за налоговых льгот, которые предоставляют съемочным группам, и отсняли там основной материал.Чтобы показать Чернобыльскую АЭС, создатели использовали Игналинскую станцию как место для съемок. Игналинская АЭС внешне похожа на Чернобыльскую и имеет похожие ядерные реакторы, поэтому ее иногда называют "сестрой Чернобыля".Примерно 30% съемок мини-сериала проводились в Украине, которые заняли около 20 дней.Эвакуацию жителей Припяти снимали на Подоле недалеко от кинотеатра "Октябрь", в массовке приняли участие киевляне и жители пригородов.Одновременно с показом по телевидению новых эпизодов "Чернобыля" на YouTube выходили выпуски подкаста The Chernobyl Podcast. В них Крейг Мейзин и ведущий радиостанции NPR Питер Сэгал во всех подробностях обсуждали детали чернобыльской катастрофы, а также рассказывали о реальных людях, которых затронула авария, и о том, как они были изображены в сериале.

Отметим, что за рубежом "Чернобыль" получил всеобщее признание среди иностранных критиков. Сериал называют "яркой драмой, которой удается вызвать сочувствие у зрителя к пострадавшим персонажам и ненависть к тем, кто причастен к аварии".

Посмотреть мини-сериал "Чернобыль" онлайн можно на сайте OLL.TV.

Ранее в Сети появилось впечатляющее видео, как сейчас выглядит Чернобыльская зона.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *