Ко Дню вышиванки телеканал Украина снял проморолик с песней Соловей группы Go A

Ролик состоит из завораживающих коллажей с участниками проекта

Ко Дню вышиванки, который в этом году отмечают 21 мая, творческая команда телеканала “Украина” подготовила патриотический проморолик, саундтреком которого выступила песня “Соловей” победителей Национального отбора на "Евровидение-2020" группы Go_A.

В ролике представлены увлекательные коллажи, созданные в рамках артпроекта телеканала “Украина” и новостей “Сегодня” "ВишиванкаDAY". Коллажи, на которых в наряды звездных участников проекта интегрированы оригинальные орнаменты вышивки от известных отечественных дизайнеров – Оксаны Караванской, Юлии Магдыч, Оксаны Полонец, Роксоланы Богуцкой и бренда “ETNODIM”, динамично меняются под мелодию “Соловей” группы Go_A, создавая незабываемое впечатление.

“Украинские вышиванки не только подчеркивают внешнюю красоту людей, но и раскрывают красоту внутреннюю. Проморолик артпроекта ко Дню вышиванки – это попытка передать эстетику, настроение и силу одного из сильнейших украинских традиционных кодов”, – рассказывает промодиректор телеканала “Украина” .

Героями промовидео стали ведущие телеканала “Украина” Григорий Герман, Ольга Грицик, Анатолий Анатолич, Марина Кухар, Елена Кот, Ярослав Куц, Виталий Школьный, Анна Панова, Мария Мельник, Тимур Мирошниченко, Савик Шустер, Олег Панюта, Максим Сикора, Лилия Ребрик, Алексей Суханов, Игорь Пупков, Алена Винницкая, Ирина Билык, а также звездная семья Снежаны и Сергея Бабкиных. Они появились в неповторимых образах, сочетающих традиции и современность.

Напомним, что ко Дню вышиванки телеканал “Украина” и новости “Сегодня” в сотрудничестве с известными отечественными дизайнерами запустили артпроект "ВишиванкаDAY", в котором задействованы популярные телеведущие, мировые и украинские знаменитости, в частности, Моника Белуччи, Камалия, Алина Гросу, Меган Маркл, Злата Огневич, Кейт Мидлтон, Дженнифер Лопес, Билли Айлиш, Ольга Цибульская, Дарья Петрожицкая, Наталья Денисенко, Андрей Фединчик и другие звезды. Ознакомиться с артпроектом можно на сайте телеканала “Украина”.

Информационно-развлекательный проект “Ранок з Україною” подготовил ко Дню вышиванки спецвыпуск, в котором, в частности, ведущие Мария Мельник, Григорий Герман, Лилия Ребрик и Анатолий Анатолич продемонстрировали свои любимые вышивки, рассказали об эволюции “вышитого” тренда, о значении орнаментов и магической силе цветов, о странах, в которых вышивка тоже является частью национального костюма, о “вышиванковых” рекордах и многом другом.

Напомним, что по 21 мая на официальной странице Facebook телеканала "Украина 24" проходит конкурс, по условиям которого нужно опубликовать фото в вышиванке на своей странице и написать несколько предложений о значении вышиванки в вашей жизни, не забыть упомянуть страницу "Украина 24" и поставить хэштег #УкраїнціРазом. С помощью специальной программы случайным образом 21 мая будет выбран победитель.

Ранее мы показали подборку ярких выходов первых леди Украины в вышиванках. Узнайте также, как зародился праздник Дня вышиванки и о главных традициях этого дня.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *