Чизкейк в духовке с черникой и лимоном – рецепт с фото

Готовим квадратики со сливочным сыром и ягодами

Чизкейк с черникой и лимоном в духовке – идеальный летний десерт. В отличие от традиционных рецептов, здесь используется небольшое количество сливочного сыра, поэтому, если у вас есть только одна упаковка, вы сможете без проблем приготовить это блюдо.

Чернику в рецепте можно заменить любыми другими ягодами, а лимон – апельсином, мандарином или лаймом.

Квадратики с черникой, лимоном и сливочным сыром

Время приготовления:

1 час

Калорийность:

327 ккал на 100 г

Ингредиенты:

1 1/2 чашки крошки из печенья1/4 чашки масла, растопленного3 столовые ложки сахара

Для основы:

225 г сливочного сыра комнатной температуры1/3 стакана сахара1 чайная ложка ванильного экстракта1 яйцо1/4 стакана сливок для взбивания1 большая ложка сметаныЦедра одного маленького лимонаСок одного маленького лимона1 чашка свежей черники

Способ приготовления:

Разогрейте духовку до 180 °С. Слегка смажьте маслом квадратную форму для выпечки со стороном 20 см и застелите ее пергаментной бумагой.Смешайте крошку из печенья, растопленное сливочное масло и сахар и плотно прижмите к дну формы.Взбивайте сливочный сыр в течение 1 минуты на средней скорости миксера до однородного состояния.Добавьте сливки, сахар и ванильный экстракт, взбивайте до получения однородной массы. Затем добавьте яйцо, сметану, цедру лимона и лимонный сок. Взбивайте еще около 3-х минут.Аккуратно добавьте чернику.Вылейте начинку на основу. Выпекайте в течение 30-35 минут или пока чизкейк слегка не подрумянится по краям (и немного сверху).Дайте остыть до комнатной температуры в форме. Охладите в холодильнике, прежде чем нарезать на кусочки и подавать.

Сливки для взбивания можно заменить не слишком кислой сметаной.

Напомним, ранее мы делились рецептом чизкейка за 15 минут без выпечки. Сегодня.Lifestyle также писали, как сделать лимонный чизкейк от Юлии Высоцкой.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *