Какие популярные страны украинцы смогут посетить в сентябре 2020

Условия посещения туристических стран во время пандемии коронавируса

В Украине продолжают фиксироваться высокие показатели заболевших коронавирусом, поэтому для украинцев все еще действуют ограничения на въезд во многие страны. Об изменениях в правилах посещения популярных туристических стран с 1 сентября для граждан Украины – читайте в нашем материале. Мы проанализировали данные, представленные на интерактивной онлайн-карте от МИД.

Египет

Отдых в Египте осенью-2020

С 1 сентября для въезда в страну на границе, в том числе и в любом из египетских аэропортов, нужно будет предоставить Сертификат должен быть на английском или арабском языке, с печатью официальной лаборатории и указанием точного времени сдачи теста.

В то же время, для путешественников в Египет есть и хорошая новость. С 1 сентября все желающие смогут посетить Пирамиды Гизы и другие археологические достопримечательности и музеи Египта, которые до этого были закрыты для туристов. Ограничение на передвижение между городами и провинциями страны тоже будет отменено, передает Cairoscene.

Турция

Отдых в Турции осенью-2020

К радости отдыхающих Турция все так же принимает украинских туристов . В пункте пропуска аэропорта предусмотрено медицинское обследование на наличие симптомов коронавируса. В случае выявления симптомов – бесплатно проводится ПЦР-тест.

Для въезда в страну украинцам обязательно нужно иметь, который можно приобрести онлайн или у туроператора, а также непосредственно в аэропорту Турции по прибытии.

Черногория

Отдых в Черногории осенью-2020

Украинцы могут посетить Черногорию . Это касается граждан Украины, которые последние 15 дней до въезда в Черногорию находились в Украине, или другой стране "зеленого" списка Черногории. В посольстве страны настойчиво советуют, воспользовавшись вместо этого прямыми перелетами, или перелетами с минимальным временем для пересадки.

Обратите внимание, что въезд на автотранспорте с территории Сербии, Албании и Боснии и Герцеговины разрешен только при наличии негативного ПЦР-теста на COVID-19. Также важно помнить, что Черногория находится в "красной" зоне, и украинцам нужно будет или сделать ПЦР-тест.

Болгария

Отдых в Болгарии осенью-2020

С 1 по 30 сентября украинцы могут въезжать в Болгарию Ношение масок в закрытых общественных местах, в том числе в транспорте, метрополитене, аэропорту, автовокзале, учреждениях торговли, больницах, аптеках, является обязательным. От ношения масок освобождаются клиенты заведений питания и баров.

Албания

Отдых в Албании осенью-2020

Для посещения украинцами Албании нет никаких изменений. Страна открыла свои границы для туристов из всех стран, на въезде. из Албании украинцам, ведь страна находится в "красной" зоне.

Кипр

Границы Кипра все так же закрыты для Украины

Кипр снова отнес Украину в категорию стран с большим числом заболевших коронавирусом. Это означает что путешествия на остров с целью туризма все еще запрещены. Напомним, что власти Кипра разделили другие страны на три категории, по количеству заболевших коронавирусом: A, B и C. Жители стран категорий A и B смогут посещать Кипр.

Украинцы могут въехать на территорию Кипра из стран категории A и B при условии нахождения в указанных странах не менее 14 дней. Список стран можно посмотреть здесь. Категории будут еженедельно обновляются по решению Минздрава Кипра. Также посетить страну могут украинцы, являющиеся родственниками первой степени родства лиц, легально проживающих или работающих в Республике Кипр (супруги, дети, родители) с целью воссоединения семьи.

Также ранее стало известно, что Бали закроет границы для туристов до конца года.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *