Как почистить мебель и убрать пятна – эффектные способы

Как почистить мебель от пятен, если не помогают полироли

На мебели остаются отпечатки пальцев и другие пятна? А полироль не помогает. Да и химией злоупотреблять не очень хочется. Попробуйте методы, которые пользуются популярностью в народе – возможно что-то из них поможет именно в вашем случае.

Не забывайте радовать друзей, родных и близких людей. Смотрите в нашем календаре идеи лучших подарков на главные праздники марта.

Теплый раствор мыла или шампуня с водой – это, пожалуй, самый простой и популярный способ избавиться от жирных пятен и наиболее залапанных мест на мебели, особенно возле ручек. Смочите салфетку и обработайте загрязненное место. А затем протрите этот участок лоскутком фетра.

Растительное масло способно убрать загрязнение с мебели. Для этого смочите маслом ватный тампон и протрите пятно. Предварительно пятна можно посыпать мукой. А излишки масла затем хорошенько сотрите бумажной салфеткой.

Обычная соль также может помочь убрать нежелательные пятна с мебели. Смочите тампон в смеси соли с растительным маслом и потрите пятно – оно должно исчезнуть.

Народный метод очистки от пятен – это кусочек сырой картофелины. Свежим срезом корнеплода нужно натереть проблемное место.

Считается, что 9%-й уксус хорошо помогает побороть стойкие пятна на мебели. Раствор нужно немного подогреть, нанести на салфетку и обработать проблемную зону. А придать блеск поверхности можно с помощью прозрачного обувного крема.

Аналогичное народное средство – это рассол квашенной капусты, ферменты которой способны устранить загрязнения на полированной мебели. А если вы хотите добавить плоскости блеска, используйте для нанесения рассола кусочек натуральной кожи.

И еще один . Какое бы средство вы ни взяли для чистки мебели, важно также правильно выбрать салфетку. Слишком жесткий материал с твердым краем может не помочь, а наоборот – навредить, поцарапав лакированную поверхность. Так что, если уж вы купили дорогую мебель, не экономьте на качественных салфетках.

Ранее мы рассказывали, как стирать пуховик в домашних условиях.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *