Имбирь – что можно из него приготовить, кроме чая

Имбирь – согревающая специя, которую стоит включить в свое меню

Осень – время пополнять домашние запасы имбиря: известно, что он прекрасно борется с вредными бактериями и укрепляет иммунитет в преддверии холодной зимы.

Имбирь можно использовать как пищевую добавку, можно есть его на закуску, а можно разнообразить им уже знакомые осенние рецепты.

Смузи с имбирем от Даши Малаховой

Смузи с имбирем, киви и бананом

Время приготовления:

5 минут

Ингредиенты:

200-250 мл жидкой сметаны1 киви1/2 банана2 ст. л. овсяных хлопьевНебольшой кусочек корня имбиряМед – по вкусу

Способ приготовления:

Сметану перелейте в чашу блендера. Добавьте очищенный и нарезанный киви, половину банана и овсяные хлопья.Корень имбиря очистите, натрите на мелкой терке и добавьте в чашу блендера. Влейте немного жидкого меда (по вкусу) и взбейте в однородную массу.Подавайте смузи сразу после приготовления на завтрак, полдник или в качестве легкого перекуса.

Морковно-имбирный суп от Григория Германа

Морковно-имбирный суп

Время приготовления:

30 минут

Ингредиенты:

3 моркови1 луковица1 зубчик чеснока200 мл сливок2 ст.л. растительного масла1 ст.л. сливочного масла1 корень имбиря200 мл овощного бульонаСоль, молотый перецЗелень

Способ приготовления:

Морковь и лук почистите и нарежьте небольшими кубиками.Разогрейте растительное масло в кастрюле, добавьте лук и обжарьте до прозрачности. Забросьте раздавленный зубчик чеснока.Добавьте морковь и кусочек сливочного масла. Обжарьте до корочки.Влейте часть бульона. Поварите пять минут и добавьте тертый имбирь.Выключите огонь, измельчите все блендером. Влейте сливки. Добавьте соль и перец. При необходимости разбавьте суп бульоном.Мелко порубите зелень и посыпьте суп перед подачей. По желанию добавьте мелко нарезанный острый перец.

Имбирно-лимонный чизкейк от Юлии Высоцкой

Имбирно-лимонный чизкейк

Время приготовления:

1 час 10 минут

Ингредиенты:

400 г зернистого творога 9%150 г имбирного печенья3 куриных яйца120 г сахара100 г лимонного варенья60 г сливочного масла1 лимон4 ст. л. сливочного сыра2 ст. л. жирной сметаны1 ст. л. крахмала

Способ приготовления:

Духовку предварительно разогреть до 160 °С.Имбирное печенье измельчить в блендере в мелкую крошку.Сливочное масло растопить в сотейнике на небольшом огне, всыпать имбирную крошку и перемешать.В глубокую миску натереть цедру лимона и выжать сок.Творог выложить к лимонному соку с цедрой, всыпать крахмал, сахар и взбить все погружным блендером.Добавить сливочный сыр, сметану и яйца, все перемешать.Разъемную форму для выпечки обернуть тройным слоем фольги, выложить имбирную крошку с маслом, распределить и прижать руками, сверху равномерно распределить начинку.Форму с чизкейком поставить в глубокий противень, задвинуть его на 2/3 в духовку и влить в противень холодную воду так, чтобы форма была покрыта на четверть.Выпекать в разогретой духовке 45-50 минут.Готовый чизкейк покрыть лимонным вареньем. Перед подачей остудить.

Напомним, ранее мы делились рецептом освежающего коктейля из ананаса, мяты и имбиря, а также рассказывали, как сделать имбирный квас.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *