Циклон никуда не уйдет: синоптик предупредила о непогоде »

Где будет лить дождь

Погода в Украине в пятницу, 28 мая, будет прохладной и влажной – дожди с грозами и, возможно, градом, будут идти на западе, севере и востоке страны.

Об этом написала народный синоптик Наталья Диденко в Telegram. По ее словам, Украину продолжает накрывать циклон, который начался в прошедшие сутки, он несет атмосферный вихрь с воздушным потоком против часовой стрелки, передает obozrevatel.com.

“Сухие полоски прояснений в пятницу вероятны вдоль зоны Сумы-Полтава-Днепр-Николаев-Херсон. Однако все же будет преобладать в Украине циклоническая влажная погода”, – отметила она.

Диденко добавила, что ближайшей ночью температура воздуха будет +9..+14 градусов, на востоке и юге – +12..+16 градусов. Днем похолодает в западных областях до +13..+17 градусов. В большинстве областей ожидается +15..+21 градус, на востоке и в Днепре с районами +20..+24 градуса.

В Киеве в пятницу будет преобладать влажная погода, однако ситуация будет проще, чем накануне – есть много шансов на солнечные просветления. Ночью в столице +12 градусов, завтра днем тепло, до +19 градусов.

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *