Кличко предупредил киевлян об усилении карантина в столице »

Но есть два условия

В Киеве определили два главных условия, при которых городу придется вернуться к более жестким карантинным ограничениям.

Об этом рассказал мэр столицы Украины Виталий Кличко во время брифинга 28 мая, который транслировала пресс-служба КГГА на своем Youtube-канале. Он отметил, что власти города постепенно ослабляет ограничения и наблюдают, как распространяется коронавирус, передает obozrevatel.com.

“Главное – чтобы послабления не привели к новой волне заболеваемости. Если количество больных коронавирусом будет увеличиваться, у нас есть алгоритм действий. Киев определил условия, при которых городу придется вернуться к карантину”, – подчеркнул Кличко.

По его словам, решение об показателях, при которых столица может приостановить введеные послабления, приняла комиссия по чрезвычайным ситуациям города.

Условия для усиления карантина в Киеве:

Если общее количество новых случаев COVID-19 за последние семь дней составит более 24 человек на 100 тысяч населения.

Если загруженность коек в медучреждениях, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным коронавирусом, будет более 75%.

“Правительство определило показатели, по которым можно вводить послабления. Мы же разработали алгоритм, по которому в случае ухудшения эпидемиологической ситуации город принимает меры. И может усиливать ограничения, чтобы предотвратить стремительное распространение вируса”, – заявил Кличко.

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *