Кабмин разрабатывает программу кредитных каникул для бизнеса » Новости Украины

Что изменится для предпринимателей

Кабинет министров сейчас разрабатывает программу кредитных каникул в связи с карантином из-за коронавируса. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в эфире канала ICTV.

По словам президента, программа кредитных каникул для малого и среднего бизнеса ожидается от Национального банка и Министерства финансов, а также государственных и коммерческих банков, передает korrespondent.net.

“Сейчас работает правительство. Хоть нам и тяжело, хоть мы и не Франция и экономика у нас не такая крепкая, как у многих европейских стран, но они должны разработать программу кредитных каникул. Я дал им указ… Будет несколько структурных программ по поводу каникул… имеется в виду – не платить большие кредиты”, – заявил Зеленский.

Кроме того, в Украине будет работать программа доставки продуктов для пожилых людей и граждан, которые самоизолировались из-за пандемии коронавируса.

По словам президента, правительство разработало целую структуру, которая поможет доставлять продукты питания украинцам.

“Сейчас мы разработали вместе с Розеткой, вместе с Новой почтой, вместе с Укрпочтой целую структуру, как мы можем привозить пищевые товары и помогать людям. Это не только пожилые люди, или это может быть мать, которая сидит с ребенком дома”, – заявил Зеленский.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *