Что приготовить на завтрак вкусно и полезно – разные рецепты с фото

Такие завтраки улучшат настроение и подарят заряд бодрости на весь день

Завтрак должен быть не только вкусным и полезным, но и дарить хорошее настроение с самого утра. С этой задачей прекрасно справятся панкейки с чаем матча, смузи-боул с ягодами или хрустящие тосты с авокадо и яйцом. Мы собрали оригинальные идеи завтраков, которые не только зарядят вас энергией на весь день, но и украсят ленту Instagram.

Панкейки с матча

Оладьи с порошком матча

Время приготовления:

30 минут

Ингредиенты:

150 мл молока1 яйцо25 г сахара100 г пшеничной муки50 г кукурузной муки2 ст.л. порошка матча1/2 ч.л. соли1/4 ч.л. разрыхлителя1/2 ч.л. кокосового или сливочного масла

Способ приготовления:

Взбейте яйцо и сахар с помощью вилки, миксера или погружного блендера.Немного подогрейте молоко, растворите в нем кокосовое масло, добавьте смесь к яйцу и снова взбейте.Просейте в смесь оба вида муки, чай матча и разрыхлитель до получения однородной гладкой массы.Разогрейте на огне блинную сковороду или сковородку с антипригарным покрытием, затем уменьшите огонь до среднего и налейте в центр половину половника теста.Как только на поверхности панкейка появятся пузырьки, переверните его лопаткой. Оставьте панкейк дожариваться еще на минуту.Повторите с оставшимся тестом.

Смузи-боул с ягодами и бананом

Смузи-боул с ягодами

Время приготовления:

5 минут

Ингредиенты:

Для основы:

1 чашка миндального молока1/2 замороженного банана1 чашка замороженного ягодного микса1 столовая ложка обезжиренного греческого йогурта (по желанию)

Для топпинга:

1/3 чашки черники1/4 чашки малины2 столовые ложки мюсли1 чайная ложка тыквенных семечек1/4 чашки ежевики

Способ приготовления:

Взбейте в блендере миндальное молоко, замороженный банан, замороженные ягоды и обезжиренный греческий йогурт до получения однородной массы.Вылейте смузи в маленькую миску и украсьте ягодами, мюсли и семечками.Подавайте смузи-боул сразу после приготовления.

Этот рецепт можно сделать безлактозным, исключив обезжиренный греческий йогурт.

Тосты с авокадо и яйцом

Тосты с авокадо и яйцом

Время приготовления:

5 минут

Ингредиенты:

1 авокадо, очищенный и без косточки2 столовые ложки нарезанной кинзыСок 1/2 лаймаХлопья красного перца 1/2 чайной ложки – по желаниюСоль и перец – по вкусу2 ломтика цельнозернового хлеба или хлеба на ваш выбор2 яйца (жареные, омлет или пашот) – по желанию

Способ приготовления:

Поджарьте два ломтика цельнозернового хлеба в тостере до золотистой и хрустящей корочки.В небольшой миске смешайте и разотрите авокадо, кинзу, лайм, соль и перец по вкусу. Намажьте половину смеси на каждый кусок поджаренного хлеба.При желании дополните жареным яйцом, омлетом или яйцом-пашот.

Напомним, ранее мы делились рецептами завтраков из греческого йогурта, а также рассказывали, какие блюда можно приготовить на завтрак из яблок.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *