Зеленое – для мужчин, желтое – для глаз: польза овощей по их цвету » Новости Украины

Цвета фруктов и овощей непосредственно указывают на полезные микроэлементы, которые содержатся в них. Именно поэтому уже по цвету можно предсказать ожидаемый результат.

Об этом пишет znaj.

Красный

Красный цвет возникает из-за ликопина – естественного антиоксиданта, а поэтому овощи и фрукты красного цвета помогают бороться организму с целым рядом заболеваний: сердечно-сосудистыми, опухолями и катарактой.

Ликопин не разрушается при нагревании, поэтому, например, тушеные помидоры всегда смогут “подлечить” вас.

Желтый или оранжевый

Возникают из-за бета-каротин, также известный антиоксидант. Кроме того, бета-каротин – провитамин А, который помогает укреплять иммунитет. Такие фрукты как персики, апельсины и мандарины, кроме общей пользы цвета и элемента, имеют лютеин, который помогает глазам.

Зеленый

Вся зелень сформировала свой цвет благодаря целому комплексу элементов – ликопин, лютеин, бета-каротин, витамин B9 и фолиевая кислота. Последняя особенно ценна, ведь помогает женщинам вынашивать ребенка во время беременности и помочь организму сформировать все необходимые органы и системы плода как можно здоровыми. Кроме того, фолиевая кислота улучшает качество спермы у мужчины.

Более экзотические цвета

Фиолетовый, розовый и желто-зеленый сформированы благодаря антоцианам. Это вещество замедляет старение, защищает от инсульта и улучшает работу мозга.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *