Защита от летнего солнца: основные рекомендации » Новости Украины

Солнце негативно влияет на кожу

Евгений Комаровский, известный украинский врач-педиатр, раccказал украинцам, как уберечься от влияния солнца в летний период, чтобы не стать жертвой солнечного удара. Даже те, кто хорошо переносит жару, должны помнить о том, что солнце негативно влияет на кожу, провоцируя разные негативные последствия для здоровья, в том числе ожоги и меланомы.

Чтобы уберечь себя от таких последствий, Комаровский рекомендует ограничить время, проведенное на солнце. В идеале это должен быть промежуток времени до 10:00 и после 16:00. Важно использовать солнцезащитные очки с защитой от УФ-лучей и наносить на открытые участки тела солнцезащитный крем с SPF-15 и выше. Если вы находитесь на пляже и купаетесь в водоеме, тогда крем нужно наносить каждые два часа. В дневное время находиться на улице можно только в тени зонтиков, деревьев и других объектов. Медик советует не забывать надевать на голову шляпу, которая будет зетенять не только волосы, но и уши, шею и плечи.

Комаровский не раз говорил о пользе солнце, так как оно влияет на самочувствие и настроение человека. Под воздействием солнечных лучей в организме вырабатывается вещество серотонин, гормон настроения, а также витамин D. Солнце в здоровом количестве людям просто необходимо. Дозированное воздействие солнечных лучей лечит такие заболевания, как псориаз, акне, желтухи и другие.

View this post on Instagram

#докторкомаровский #солнце #жара #ожог #загар #лето #безопасность #здоровье

A post shared by Доктор Комаровский (@doctor_komarovskiy) on Jun 19, 2020 at 12:12am PDT

Вести-UA

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *