Украинские врачи рассказали о новых симптомах коронавируса » Новости Украины

COVID-19 уже не проявляется классически

При коронавирусной инфекции, кроме повышенной температуры, сухого кашля и слабости, проявляются новые неожиданные симптомы. Об этом рассказал заместитель гендиректора по лечебной работе Черновицкой городской больницы №1 Валентин Пыжик, сообщает издание АСС.

“Коронавирус уже не проявляется классически, как было в Китае и Италии. Он стал более коварным. Мы наблюдаем новые признаки COVID-19: аллергические проявления, нарушение функций кишечника, общую слабость, может не повышаться температура, но есть потеря вкуса, обоняния, сухость во рту, конъюнктивит”, – рассказал врач.

Он отметил, что чаще всего коронавирус подхватывают люди, которые пренебрегают личной гигиеной и не соблюдают правила карантина.

“Вирус есть вирус, он передается воздушно-капельным путем, поэтому быстро распространяется. Но больше всего болеют те, кто пренебрегает личной гигиеной, карантином, кто длительное время занимается самолечением вместо того, чтобы сразу обратиться за медицинской помощью. Я прошу не занимайтесь самолечением, так как это приводит к осложнениям” – добавил Пыжик.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *