Ученые осуществили прорыв в разработке вакцины против COVID-19 » Новости Украины

Исследования проходят в Оксфордском университете

В Британии ученые уже через шесть недель могут получить первые результаты тестирования вакцины против коронавируса COVID-19.

Исследования проходят в Оксфордском университете, где экспериментальный препарат ввели нескольким сотням пациентов. В случае успешности вакцины, она может быть поставлена на производство в сентябре. Но уже сейчас исследователи дают 80% на успешность вакцины, передает Daily Mail.

Профессор медицины Джон Белл отметил, что первые результаты могут появиться к середине июня. Вместе с учеными работают специалисты из фармацевтической компании AstraZeneca. Соглашение с компанией позволит быстро распространить вакцину по всему миру, если она покажет свою эффективность, пишет obozrevatel.com.

При этом Белл отметил, что Великобритания в приоритете, в случае получения вакцины против COVID-19. При этом для первых прививок понадобится от 30 до 40 миллионов доз.

“Мы также хотим убедиться, что весь остальной мир будет готов изготовить эту вакцину в таких масштабах, чтобы она распространялась среди населения в развивающихся странах, например, там, где потребность в ней очень велика”, – добавил врач.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *