Вред кабачков, о котором мало кто знает: какие из них лучше не есть

Многие считают кабачок безобидным продуктом, ведь его даже вводят в прикорм к малышам, но это не совсем так. Кабачки могут способствовать развитию заболеваний пищеварительной системы. Их крайне не рекомендуется употреблять при язвенной болезни.

Благодаря своей пористой структуре, кабачок буквально впитывает в себя и полезные, и вредные вещества. Именно поэтому, если овощ был выращен в неподобающих условиях, все нитраты и пестициды попадут к вам в организм.Также кабачок содержит токсикоген – кукурбитацин, который находится в его кожуре и семенах. именно это вещество придает вкусу овоща горечь.

Для того, чтобы сохранить максимально много полезных веществ, которые содержит свежий кабачок, рекомендуется лишь слегка его обрабатывать. Запеченные или жареные кабачки теряют все витамины при термической обработке и вдобавок впитывают масло со сковородки.

Конечно, сырые кабачки любят немногие. Но ведь их можно замариновать или слегка запечь и добавить в закуску. Совсем не обязательно тушить их с жирным мясом и поливать литрами масла. В этом случае кабачки только потеряют свои полезные свойства и станут обычной холестериновой бомбой.

Популярное сейчас:
• В США дали жесткую оценку решению Байдена по Афганистану
• Талибы рассказали, что ждет Афганистан
• В Киеве перекроют десятки улиц из-за репетиций парада
• Узнав это про абрикосы, вы начнете есть их прямо сейчас

Напомним, Два мужских знака зодиака, у которых с годами портится характер.

Ранее Вести-ua.net писали,

Названы кабачки, которые лучше не есть.

Также Вести-ua.net сообщали, Немецкий самолет смог эвакуировать из Кабула лишь 7 человек, хотя вмещает 114 пассажиров.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *