Как действовать при алкогольном отравлении — работающие советы медика

Очищение желудка и вызов врача — наиболее эффективные методы борьбы с алкогольным отравлением. Об этом рассказала ведущий научный сотрудник Московского научно-практического центра наркологии департамента здравоохранения столицы Юлия Шевцова.

В первую очередь жертве отравления нужно дать выпить полтора литра теплой воды. В нее можно добавить немного пищевой соды, соли и сахара. Когда человек выпьет воду, он сможет вызвать рвоту и очистить желудок.

«Если самостоятельные мероприятия помогают человеку прийти в себя, то можно этим и ограничиться. Но если состояние ухудшается — необходима медицинская помощь», — цитирует врача АГН «Москва».

Шевцова уточнила, что тревожными симптомами считаются тошнота и рвота, боль в животе, жидкий стул, холодный пот, помутнение сознания, пелена перед глазами. В таком состоянии уже можно вызывать медиков.

По словам врача, при алкогольном отравлении не нужно принимать активированный уголь. Спирт очень быстро всасывается в кровеносное русло, поэтому сорбенты не помогут.

«Не стоит тратить время на поиск и прием сорбентов. Нужно вызвать рвоту, удалить из желудка все, что можно, и при необходимости вызвать врача», — предупредила специалист.

Не стоит верить мифам и пить при отравлении суррогатным алкоголем качественный этиловый спирт. Последний является антидотом только для одного единственного суррогата алкоголя — метилового спирта. Во всех остальных случаях он только усугубит состояние.

Популярное сейчас:
• В США дали жесткую оценку решению Байдена по Афганистану
• Талибы рассказали, что ждет Афганистан
• В Киеве перекроют десятки улиц из-за репетиций парада
• Узнав это про абрикосы, вы начнете есть их прямо сейчас

Напомним, Два мужских знака зодиака, у которых с годами портится характер.

Ранее Вести-ua.net писали,

Токсины и плесень из организма удалит активированный уголь: рецепт.

Также Вести-ua.net сообщали, Немецкий самолет смог эвакуировать из Кабула лишь 7 человек, хотя вмещает 114 пассажиров.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *