Врачам удалось вылечить пациента с коронавирусом новым способом » Новости Украины

Что предприняли медики?

В университетской клинике города Грац (Австрия) выздоровел тяжелобольной COVID-19 пациент, которому перелили плазму крови человека, уже вылечившегося от коронавирусной инфекции.

Об этом 20 апреля заявил директор клиники Питер Шленке, – сообщает Хвиля со ссылкой на Nachrichten.at.Так, у 36-летнего мужчины 11 марта диагностировали заболевание коронавирусной инфекцией.

Из симптомов у него были повышенная температура и одышка. Это продолжалось в течение нескольких недель, после чего его госпитализировали в университетскую клинику.

У больного было воспаление легких, и он страдал синдромом дефицита антител и нуждался в кислороде.10 апреля пациент получил первую дозу 200 миллилитров с плазмой донора, после чего процедуру еще раз повторили. Через несколько дней пациента перевели из отделения интенсивной терапии в обычное отделение.

Такое улучшение состояния здоровья пациента можно оценить как показатель того, что терапевтический подход может быть успешным.

Однако доказательств эффективности посредством научных исследований пока нет.

«Это не терапия, которая может быть предоставлена ​​каждому. Вы должны выбирать очень избирательно и проводить строгую оценку риска и выгоды, потому что все это также может иметь побочные эффекты», – считают в клинике.

Следует отметить, что попытки лечения инфицированных коронавирусом плазмой крови от доноров, выздоровевших от COVID-19, также проводятся в австрийских клиниках Тироля и Зальцбурга.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *