Как улучшить сон – советы и ритуалы в домашних условия

Завершите свой день правильно, чтобы следующий был еще лучше

В связи со сложившейся ситуацией с карантином, на котором украинцы пребывают уже больше месяца, тревожные мысли не покидают многих. Из-за чего нередко случаются проблемы со сном и его качеством. А, как известно, полноценный и качественный сон – это прежде всего ваше здоровье и красота.

Мы собрали несколько полезных советов и ритуалов, которые помогут правильно завершить свой день, быстро провалились в сон и проснулись обновленными.

1. Прогулка и проветривание

В идеале, вечерняя прогулка на свежем воздухе поможет вам набраться кислорода и успокоить свои мысли. Если сейчас нет возможности выйти на улицу – выйдите на балкон, откройте настежь окна и дышите свежим воздухом.

Прогулка на свежем воздухе полезна

К слову, проветривание комнаты – это обязательное условие хорошего сна.

2. Правильные напитки

Откажитесь в вечернее время от кофе и чаев с кофеином. Выбирайте травяные и добавляйте в него мед. Они способствуют улучшению работы желудка и благотворно влияют на нервную систему.

3. Теплая ванна

Вместо душа позвольте принять теплую ванну с солью, травами или эфирными маслами. Это позволит быстро снять накопленную за день информацию и груз с плеч.

4. Вечернее чтение

Хорошо уснуть помогает и чтение перед сном. Только не новостную ленту с гаджета, а книгу, которая вам по душе.

Что почитать на карантине

5. Благодарите

Практика записывать в дневник благодарности все ваши положительные моменты за день, за какие вы благодарны, отлично освобождает ваш мозг от накопленной информации. Кроме того, это отлично помогает переключить тумблер в голове со злости, раздражения на умиротворение.

Благодарить можно и мысленно, проговаривая все мысленно.

6. Медитация

Это может быть практика полноценной медитации, а может быть и только медитативное дыхание – медленный вдох, задержите дыхание и затем медленный выдох. При этом старайтесь концентрировать все свои мысли на дыхании. Можно также включать медитативную музыку, которая поможет быстрее войти в необходимое состояние.⠀

попробуйте уже сегодня сделать хоть одно упражнение перед сном или даже провести целы комплекс вечерних ритуалов и вы сможете отключиться от потока информации, сделать необходимые выводы и взять только необходимое в новый день.

Ранее также выяснили, как распланировать свой день на карантине: пять главных правил.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *