В Украине разрешили вторую бустерную дозу вакцины от COVID-19

В Украине разрешили вторую бустерную прививку от коронавируса всем желающим, Об этом главный санитарный врач Игорь Кузин сообщил на брифинге в понедельник, 19 сентября.

“Вторая бустерная доза осуществляется с интервалом не менее четырех месяцев после первой бустерной дозы”, – отметил Кузин.

Кроме того, главный санврач сообщил, что разрешено прививать от коронавируса детей в возрасте от пяти лет, но при обязательном согласии родителей или опекунов и только препаратом производителя Pfizer.

Кузин сказал, что Украина получила 400 000 доз вакцины от Pfizer в рамках гуманитарной помощи, препарат уже развозят в регионы.

“Последние несколько недель наблюдалась нехватка вакцины от Pfizer. Так случилось, поскольку сейчас Украина получает вакцины только в рамках международного механизма COVAX, то есть безвозмездно. Контракты на закупку вакцины от производителей за счет государственного бюджета с целью экономии были разорваны с началом полномасштабного вторжения России”, – сообщил главный санитарный врач.

Популярное сейчас:
• Мужчин призвали срочно покинуть Мелитополь
• В Мелитополе прогремел мощный взрыв, есть пострадавшие
• Ракетный удар по Харькову: уничтожены вагоны-рефрижераторы с телами российских военных – Братчук
• Поздно пришла домой: в Одессе ревнивый муж избил жену, она умерла прямо в лифте

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *