В ООН прогнозируют вспышку кори из-за пандемии коронавируса » Новости Украины

Миллионы детей останутся без прививок

Массовые вспышки кори могут произойти в мире, така как 117 миллионов детей в 37 странах останутся без вакцин из-за карантинных мер. Об этом со ссылкой на Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) пишет издание The Sun в среду, 15 апреля.

Медикам станет сложнее проводить вакцинацию из-за борьбы с пандемией коронавируса и введенных карантинных мер. Отмечается, что 24 страны уже перенесли даты вакцинации против кори из-за того, что врачи заняты лечением больных COVID-19. Другие страны могут поступить так же, передает korrespondent.net.

“Перенести дату вакцинации или нет – это трудный выбор на фоне распространения COVID-19; мы призываем лидеров стран усилить меры, чтобы проследить за детьми, которые останутся без прививок. Нужно сделать так, чтобы самые уязвимые перед корью страны провели вакцинацию как можно быстрее”, – сказано в совместном проекте ЮНИСЕФ и ВОЗ по борьбе с корью Measles & Rubella Initiative.

ВОЗ в прошлом году сообщала, что почти половина случаев заболевания корью приходится на Украину, Демократическую Республику Конго, Либерию, Сомали и Мадагаскар.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *