Тревожные сигналы организма, которые нельзя игнорировать » Новости Украины

С возрастом организм начинает работать иначе, и это вполне нормально. Однако важно следить за сигналами, которые он вам подает. Мы расскажем о трех таких сигналах, которые не стоит игнорировать.

Об этом пишет gotovim-edim.

Першение в горле. Обычно оно начинается как следствие гормональных или эндокринных изменений в организме, которые провоцируют огрубение голоса. При гипертиреозе может возникнуть ощущение удушья, так как щитовидка увеличивается в размерах и оказывает давление на трахею. Это заболевание вначале протекает так же, как ОРВИ. Сопровождается кашлем, температурой и слабостью. Если подобные симптомы преследуют вас около месяца, самое время обратиться к эндокринологу.

Сухость губ. Если вы часто увлажняете губы гигиенической помадой, возможно, ваш организм обезвожен. Постарайтесь пить не менее полутора литра воды в сутки.

Холодные конечности. Этот признак может говорить о диабете. В результате этого недуга сосуды становятся хрупкими и имеют склонность к образованию тромбозов. Второй вариант – анемия. Причиной этого недуга является низкий уровень гемоглобина в крови. В результате анемии замедляется метаболизм и транспортировка кислорода, поэтому руки и ноги могут стать холодными.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *