Старый бабушкин рецепт от грибка на ногах и руках » Новости Украины

Все, кто столкнулся с грибком ногтей, прекрасно знают, что до конца справиться с неприятным заболеванием бывает крайне непросто, пишет fatelines.

Когда кажется, что победа уже близка, недуг начинает прогрессировать вновь. Ноготь истончается и отслаивается от кожи, желтеет и ломается. Что делать?

Это может случиться с каждым

Достаточно оказаться босиком у общественного бассейна, воспользоваться душем или примерить чужую обувь, чтобы болезнь дала о себе знать. Ослабленный организм быстрее подхватит грибок, чем здоровый, и произойти это может в любом возрасте.

С годами, как утверждают врачи, наш иммунитет слабеет и бороться становится все сложнее. Многие доктора выписывают пациентам антибиотики, без которых борьба с заболеванием может длиться годами.

О чем следует помнить

Больной человек становится источником заражения для других, поэтому необходимо исключить посещение мест общего пользования, таких как баня, бассейн, спортивный зал. Не следует постоянно ходить в закрытой обуви, допускать потение ног, повторно использовать носки и колготки без термической обработки.

Ботинки и туфли внутри необходимо обрабатывать противогрибковыми препаратами в виде спреев. После визуального исчезновения источника заболевания следует продолжить лечение на протяжении еще одной-двух недель.

Бабушкин рецепт

На начальной стадии заболевания попробуйте средство, которое знали еще наши бабушки. Я делюсь им, получив в качестве совета от папиной мамы. Для этого используйте для ножных ванночек следующие ингредиенты:

Яблочный уксус;
Пищевую соду;
Горячую воду (40-45 градусов).

Уксус отлично справляется с болезнетворными бактериями, а сода приводит в норму кислотно-щелочной баланс. В воду, нагретую до 60 градусов, следует добавить стакан уксуса, после чего принимать ножную ванночку на протяжении 15 минут. Для комфорта перед началом процедуры воду лучше остудить до 40-45 градусов.

После ванночки необходимо просушить ноги бумажным полотенцем и через 60 минут повторить процедуру, добавив в воду 5 столовых ложек соды. Для правильной концентрации следует в обоих случаях использовать 3 литра жидкости.

Для лечения применяйте процедуру дважды в день и вскоре почувствуете эффект, который обязательно вас порадует. И еще одна рекомендация: если вы посещаете спортивный зал, бассейн или являетесь завсегдатаем сауны, применяйте процедуру в профилактических целях.

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *