Почему дышать над картошкой при ковиде и ОРВИ – плохая идея

Домашние ингаляции не помогут снять воспаление, а наоборот – только усилят. А вот ожог кожи и слизистой носоглотки можно получить легко. Почему не стоит использовать домашние ингаляции и как лучше лечить ОРВИ – рассказали в МОЗ Украины.

Так эффективна ингаляция против вирусов или нет?

Народный метод лечения простуды, ОРВИ, а сейчас – ковида паром действительна может облегчить симптомы, но вреда от такой процедуры больше, чем пользы. Горячий пар не поможет снять воспалительный процесс, а наоборот, только усилит его. В итоге воспалительный процесс может распространиться на соседние здоровые ткани и вызвать гайморит, отит, лимфаденит и т.д.

А еще ингаляции над паром могут закончиться ожогами кожи, слизистой оболочки носоглотки, дыхательных путей. Особенно опасна эта процедура для малышей, который могут не только обжечься паром, но еще перевернуть на себя кипяток. Не стоит лечиться горячим паром при высокой температуре тела, это может еще больше “подстегнуть” температуру и усилить отечность слизистой оболочки носоглотки.

Как лечить простуду или ОРВи ингаляциями?

Чтобы вылечить и облегчить симптомы при ОРВИ нужно пользоваться увлажнителем воздуха, а не экспериментировать с “ингаляциями” над картошкой и т.д. И то только при условии, что в вашем доме воздух сухой.

Для безопасных ингаляций используют специальные приборы – небулайзеры и ингаляторы. Но прежде чем пользоваться таким ингалятором, проконсультируйтесь со своим семейным врачом, не занимайтесь самолечением.

Популярное сейчас:
• МИД пояснил запрос консультаций по Будапештскому меморандуму
• Эти знаки зодиака ждет большая удача в конце февраля
• В США анонсировали введение новых санкций против РФ уже сегодня
• Шойгу подставил Путина: Кремль "спалился" на фейке о заседании Совбеза РФ

Напомним, Украина требует от Совбеза ООН защиты и консультаций по Будапештскому меморандуму.

Ранее Вести-ua.net писали,

Как лечить, чем и почему все микстуры давно пора выкинуть.

Также Вести-ua.net сообщали, Простой способ купить криптовалюту за гривны.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *