Печень будет как новая: мощные травы обновляют клетки и восстанавливают функции » Новости Украины

Откройте для себя естественные способы позаботиться о печени с употреблением мощных целебных трав.

Печень является органом, имеющим первостепенное значение для нашего организма, пишет lime.

Печень выполняет более чем 500 функций, но среди основных — производство белков и холестерина, производство желчи, обработка гемоглобина среди многих других.

По этой причине очень важно не только очищение и оздоровление печени, но и принципиально важно избегать ухудшения и загрязнения её. Особенно рекомендуется избегать:

Потребления вредных жирных животных продуктов.
Сладких газированных напитков
Чрезмерного потребления алкоголя.
Большого и частого употребления фармацевтических препаратов
Курения
Рафинированного сахара и переработанных продуктов.

Такое питание подвергает печень принудительному труду и большой нагрузке. В результате это постепенно приведет к ухудшению здоровья печени, которое часто необратимо.

Нарушения печени не следует воспринимать легкомысленно, поскольку, как мы уже говорили вначале, этот орган выполняет очень важные функции. Если вы подозреваете или имеете симптомы, связанные с проблемами этого органа, обратитесь к врачу.

Мы предлагаем вам целебные травы для улучшения функционирования печени, оптимизации ее работы, а также для обновления клеток печени.

Травы, которые могут помочь вам заботиться и поддерживать здоровье печени: мята, семена расторопши, цветы календулы, спорыш, корень цикорий, крапива, куркума, а также хрен.

Натрите корень хрена и смешайте с таким же количеством мёда. Принимайте по 1 чайной ложке 2 раза в день. Это очень эффективное средство, которое восстанавливает все функции печени, а также повышает иммунитет.

Расторопша эффективна при очищении печени. С потреблением этих семян вы вносите неоценимый вклад в здоровье своей печени. Измельчите 1 столовую ложку семян и разделите её на три части. У потребляйте по 1 части 3 раза в день за 30 минут до еды. Молотые семена не хранить больше 1 дня, так как их целебные свойства теряются.

Корень цикория эффективно очищает кровь и удаляет токсины из печени. Рекомендуется пить чай из корня по 1 чашке в день.

Календула обладает желчегонными свойствами. Её цветки стоит добавлять в зеленый или чёрный чай.

Зверобой способствует облегчению выделения желчи, улучшению кровообращения, а также обладает противовоспалительными свойствами. Особенно эффективно нормализует регуляцию обменных процессов. Небольшой щепотки травы зверобоя достаточно для приготовления 500 мл чая. Рекомендуется употреблять с мёдом по 1-2 чашки в день в течение 10 дней.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *