Названы четыре признака, по которым можно “вычислить” алкоголика » Новости Украины

Алкоголизм относится к вредным привычкам. Вредная, потому что способна нанести вред организму, а привычка, простыми словами, вызывает у человека привыкание.

Об этом пишет yandex.

Но алкоголиком нельзя назвать человека, который раз в месяц выпивает алкоголь. Есть характерные признаки, того что человеком начал править алкоголь и он стал алкоголиком:

Выпивка без повода

Большинство людей употребляет алкоголь в основном по каким-либо мероприятиям, праздникам и т.п. Но алкоголик выпивает с поводом и без него, либо ищет повод во всем.

Я встречал человека, который просто выпивал водку на работе в течении дня и считал это вполне нормально.

Многие могут просто выпивать для аппетита, для поднятия настроения и др.

Отрицание алкоголизма

Любой человек, редко выпивающий, без проблем скажет, что он выпивает, но редко. А вот люди, страдающие алкоголизмом, редко признаются в этом.

Употребление алкоголя для избавления похмелья

Ситуация. Вы выпивали, а на следующее утро чувствуете небольшое похмелье – побаливает голова и т.п. Вы выпиваете алкоголь в такой ситуации?

Скорее всего нет – вы выпьете таблетку, полежите еще, поедите чего-нибудь легкого. Алкоголик же предпочтет выпить алкоголь и для него это самый быстрый и эффективный метод в такой ситуации.

Запои

Это пожалуй, самый серьезный и опасный признак. Если человек пьет день, второй, то это не критично. В Новый год почти все пьют больше 1 дня. Но если человек пьет 2-3 дня и дольше и это случается постоянно, то это уже запои.

Например, пьет 5-7 дней, потом неделю не пьет и снова уходит в запой на 5-7 дней – это главный признак алкоголизма. И эти 5-7 дней запоя легко могут превратится в месяцы.

И порой человека останавливает только ухудшение здоровья, когда алкоголь уже не лезет и организм уже не может его переваривать и т.п.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *