Найден способ уничтожить коронавирус за двое суток » Новости Украины

Пока что исследования проводились только в пробирке

Австралийские ученые выяснили, что противопаразитарный препарат ивермектин может уничтожить коронавирус COVID-19 за 24 часа, однако пока только в пробирке.

Об этом говорится в статье, опубликованной в издании Antiviral Research. По словам доктора Кайли Вагстафф из Института биомедицинских исследований Монаша, которая возглавляла исследования, ивермектин остановил рост SARS-CoV-2 в клеточной культуре в течение 48 часов.

“Мы обнаружили, что даже одна доза может удалить всю вирусную РНК за 48 часов и что даже за 24 часа она значительно сократилась”, – сказала Вагстафф, передает obozrevatel.com.

Ученые предупредили, что пока что исследования проводились в пробирке. Препарат еще должен пройти испытание на людях. Следующая задача ученых – выяснить, есть ли эффективная доза, при которой можно использовать его для людей.

Применение ивермектина для борьбы с COVID-19 будет зависеть от результатов дальнейших доклинических и клинических исследований. Сейчас австралийские ученые активно ищут финансирование.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *