Медики назвали причину, почему не следует есть творог перед сном » Новости Украины

В качестве вечернего перекуса творог может быть вредным

Творог содержит большое количество белка, за счет чего этот продукт обожают все, кто занимается спортом и сидит на диетах. Также в твороге содержится много полезных витаминов и минералов — кальция, магния, калия, фосфора, цинка и селена. Однако, те, кто привыкли есть творог на ужин или перед сном, могут разочароваться в полезных свойствах этого продукта. Оказывается, что в качестве вечернего перекуса творог может быть вредным.

В частности, в этом молочном продукте содержится вещество казеин. Во сне в нашем организме вырабатывается соматропин – гормон роста. Он воздействует на жировые клетки, мобилизуя их и заставляя расщепляться. Однако так как казеин повышает уровень инсулина, то расщепление жиров, замедляется. Нарастить мышечную массу с помощью творога, безусловно, можно. Но лучше его есть в первой половине дня, не позже обеда, передает today.ua.

Кроме того, многие производители добавляют в творог трансжиры, ароматизаторы и сахар. Употребление такого творога может спровоцировать развитие онкологических заболеваний и болезней сердца. Кроме того, такой искусственный продукт провоцирует ожирение.

Творог противопоказан людям с непереносимостью сыворотки, казеина и лактозы.

Здоровым людям творог медики советуют есть не чаще 4 раз в неделю, детям достаточно 2-3 раз в неделю.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *