Маска Atmōs: в 50 раз эффективнее обычных повязок, но и дороже

Маска Atmōs, впервые представленная разработчиками на выставке CES 2020, в 50 раз лучше справляется со своей основной задачей, очищая воздух гораздо эффективнее представленных на рынке аналогов. Помимо эффективности, она выглядит весьма футуристично и эффектно.

Маска разработана с использованием специальной запатентованной разработчиками технологии PositivAir, которая позволяет очищать воздух, лишая устройство необходимости применения в конструкции неудобных уплотнителей, фильтрующих воздух в других масках. Вместо уплотнителя в Atmōs применяется система вентиляторов, расположенных вокруг органов дыхания, и направляющих очищенный воздух в рот и нос, обеспечивая пользователю до 240 литров чистого воздуха в минуту.

Кроме того, в маску Atmōs встроен Bluetooth, позволяющий владельцу эффективно отслеживать дыхательную активность, а заодно и настраивать маску для обеспечения оптимальной фильтрации в любых условиях.

Разработчики отмечают, что их устройство могут использовать медицинские работники, сотрудники служб экстренного реагирования, полицейские и пожарные. Но подойдёт она и обычным гражданам, живущим в условиях загрязнённой окружающей среды или в очаге вспышки вируса. Стоимость маски составляет 350 долларов, что, безусловно, гораздо дороже обычной ватно-марлевой повязки. Зато, как обещают разработчики Atmōs, менять её придётся гораздо реже, да и эффективность ватно-марлевого изделия с модным гаджетом нет необходимости сравнивать: результат будет явно в пользу последнего.

Фото: Aō Air

Источник: www.21mm.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *