Лучше не пить кефир на ночь: специалисты раскрыли опасность с неожиданной стороны » Новости Украины

Ученые провели некоторые исследования и выяснили, что если кефир употреблять перед сном, то это может очень негативно сказаться на человеческом организме, пишет Hyser.

Многие знают, что регулярное употребление кефира очень хорошо сказывается на работе желудочно-кишечного тракта, так как обладает множеством полезных свойств.

Поэтому многие даже не задумываются над тем, что кефир может нанести какой-то вред для организма. К употреблению данного напитка нужно подходить тщательно изучив особенности своего здоровья.

Многие украинцы живут довольно в бешеном темпе, поэтому вспоминают про кефир только перед сном, но есть и такие, кто считает, что употребление этого кисломолочного напитка на ночь наоборот будет очень полезным. Но не стоит забывать о том, что когда человек ложится спать, то все действия в организме замедляются, в том числе и пищеварение.

Так, если у человека имеется наличие гастрита, либо же какого-нибудь другого желудочно-кишечного заболевания, то стакан кефира на ночь принесет только вред организму.

Но если же у человека нет никаких заболеваний желудочно-кишечного тракта, то можно с полной уверенность выпивать кефир на ночь, так как ученые доказали, что именно ночью организм лучше всего усваивает кальций.

Но запрет на ночное употребление кефира относится не только к людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Также не рекомендуется употреблять кефир людям, которые страдают от мигреней и сильных головных болей. Поскольку ночное употребление кефира заставляет организм расщеплять белок, то человек просто не успеет за ночь отдохнуть.

Еще ночное употребление кефира не подходит для людей, которые имеют некие особенности организма, так как кефир может вызвать метеоризм и нарушить работу пищеварительного тракта.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *